生放送➡全日本新人王決勝
プロボクシング新人王決定戦 ライブ
生中継:: https://hdsports247.net/boxing-jp/
西軍代表技能賞を獲得した中田は、185㎝から繰り出される右ストレートと強烈なボディブローが持ち味でプレスをかけて倒しにいくスタイルだ。昨年12月の西軍代表決定戦でも劣勢から一気に試合をひっくり返した。可兒は、スピードを活かし相手によって打ち合いもアウトボクシングもできる器用な選手だ。どちらかの戦術がハマれば大きく差がつく展開も考えられる。
プロボクシング全日本新人王決定戦 2020
日本ボクシングコミッション(JBC)は20日、全日本新人王決勝戦(21日・後楽園ホール)に出場予定だったフェザー級の福永輝(沖縄ワールドリング)、スーパーライト級の児玉麗司(三迫)が新型コロナウイルスの感染を調べるPCR検査で陽性と判定されてともに棄権。それぞれの対戦相手が新人王となった。
児玉の対戦相手だった高畠愛大(タキザワ)がスーパーライト級の新人王となった。「やっぱり後楽園ホールで試合がしたかったのはあります。児玉選手のことは心配ですし、まだあまり考えられないです」と戸惑いを隠せなかった。そして「やれることはやってきたんですけど…」と口にするしかなかった。
タキザワジムの滝沢卓会長は「まずは相手の児玉選手の体のことが心配です。無症状と言うものの、児玉選手のメンタルも含めて心配です」と言い、「勝つために全力で準備してきました。やれるなら、もちろんやりたかったです」と話した。
フェザー級では福永の対戦相手だった平野和憲(KG大和)が新人王となった。
中日スポーツ
【解説】浜田剛史、飯田覚士、セレス小林
【実況】大町怜央、篠原光、中野謙吾、伊藤大海
ミニマム級5回戦
佐々木凌(レパード玉熊)vs 小島蓮(江見)
ライトフライ級5回戦
狩俣綾汰(三迫)vs 木村彪吾(グリーンツダ)
フライ級4回戦
宝珠山晃(三迫)vs 神崎靖浩(倉敷守安)
スーパーフライ級5回戦
久保春平(宮田)vs 杉本太一(勝輝)
バンタム級4回戦
須藤龍揮(RK蒲田)vs 冨田風弥(伊豆)
スーパーバンタム級5回戦
矢斬佑季(花形)vs 福永宇宙(黒潮)
フェザー級4回戦
平野和憲(KG大和)vs 福永輝(沖縄WR)
スーパーフェザー級5回戦
奈良井翼(RK蒲田)vs 福田星河(エディタウンゼント)
ライト級5回戦
浦川大将(帝拳)vs 戸川叡二(姫路木下)
スーパーライト級4回戦
兒玉麗司(三迫)vs 高畠愛大(タキザワ)
ウェルター級4回戦
山崎海知(山龍)vs 能嶋宏弥(薬師寺)
ミドル級4回戦
可兒栄樹(T&T)vs 中田勝浩(井岡弘樹)... Learn More
全日本新人王決勝 生放送
プロボクシング新人王決定戦 ライブ
生中継:: https://hdsports247.net/boxing-jp/
西軍代表技能賞を獲得した中田は、185㎝から繰り出される右ストレートと強烈なボディブローが持ち味でプレスをかけて倒しにいくスタイルだ。昨年12月の西軍代表決定戦でも劣勢から一気に試合をひっくり返した。可兒は、スピードを活かし相手によって打ち合いもアウトボクシングもできる器用な選手だ。どちらかの戦術がハマれば大きく差がつく展開も考えられる。
プロボクシング全日本新人王決定戦 2020
日本ボクシングコミッション(JBC)は20日、全日本新人王決勝戦(21日・後楽園ホール)に出場予定だったフェザー級の福永輝(沖縄ワールドリング)、スーパーライト級の児玉麗司(三迫)が新型コロナウイルスの感染を調べるPCR検査で陽性と判定されてともに棄権。それぞれの対戦相手が新人王となった。
児玉の対戦相手だった高畠愛大(タキザワ)がスーパーライト級の新人王となった。「やっぱり後楽園ホールで試合がしたかったのはあります。児玉選手のことは心配ですし、まだあまり考えられないです」と戸惑いを隠せなかった。そして「やれることはやってきたんですけど…」と口にするしかなかった。
タキザワジムの滝沢卓会長は「まずは相手の児玉選手の体のことが心配です。無症状と言うものの、児玉選手のメンタルも含めて心配です」と言い、「勝つために全力で準備してきました。やれるなら、もちろんやりたかったです」と話した。
フェザー級では福永の対戦相手だった平野和憲(KG大和)が新人王となった。
中日スポーツ
【解説】浜田剛史、飯田覚士、セレス小林
【実況】大町怜央、篠原光、中野謙吾、伊藤大海
ミニマム級5回戦
佐々木凌(レパード玉熊)vs 小島蓮(江見)
ライトフライ級5回戦
狩俣綾汰(三迫)vs 木村彪吾(グリーンツダ)
フライ級4回戦
宝珠山晃(三迫)vs 神崎靖浩(倉敷守安)
スーパーフライ級5回戦
久保春平(宮田)vs 杉本太一(勝輝)
バンタム級4回戦
須藤龍揮(RK蒲田)vs 冨田風弥(伊豆)
スーパーバンタム級5回戦
矢斬佑季(花形)vs 福永宇宙(黒潮)
フェザー級4回戦
平野和憲(KG大和)vs 福永輝(沖縄WR)
スーパーフェザー級5回戦
奈良井翼(RK蒲田)vs 福田星河(エディタウンゼント)
ライト級5回戦
浦川大将(帝拳)vs 戸川叡二(姫路木下)
スーパーライト級4回戦
兒玉麗司(三迫)vs 高畠愛大(タキザワ)
ウェルター級4回戦
山崎海知(山龍)vs 能嶋宏弥(薬師寺)
ミドル級4回戦
可兒栄樹(T&T)vs 中田勝浩(井岡弘樹)